Weidegut Colmnitz – Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer

Weidegut Colmnitz in Klingenberg

Hotel-RestaurantColmnitz, Klingenberg

Symbolbild · Foto: Diane Selwyn ( talk ) (Public domain)

Über Weidegut Colmnitz

Weidegut Colmnitz ist ein Gasthaus im Stadtteil Colmnitz in Klingenberg. Anschrift: Tännichtweg 12, 01774 Klingenberg.

Telefonisch ist Weidegut Colmnitz unter +49 35202 5390 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Gasthof Zum Kuckuck, liegt in rund 710 Metern Entfernung.

Betriebsart
Gasthaus
Küche
Hotel-Restaurant
Stadtteil
Colmnitz
Ort
01774 Klingenberg
Adresse
Tännichtweg 12

Ausstattung & Service

  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Weidegut Colmnitz

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Weidegut Colmnitz.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Hotel-Restaurants

  • FrühstücksbuffetOft auch für externe Gäste
  • Regionale KücheSaisonale Gerichte aus der Umgebung
  • MittagstischWechselnde Tagesgerichte
  • MenüsMehrgängige Abendmenüs
  • Kaffee & KuchenAm Nachmittag
  • Feiern & EventsRäumlichkeiten für Gesellschaften

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Weidegut Colmnitz aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Weidegut Colmnitz liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 35202 5390.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Weidegut Colmnitz
Tännichtweg 12
01774 Klingenberg (Colmnitz)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Weidegut Colmnitz. Koordinaten: 50.91998, 13.47274

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Weidegut Colmnitz am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Weidegut Colmnitz finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer
Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer · Foto: Diane Selwyn ( talk ), Public domain, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Weidegut Colmnitz

Wo befindet sich Weidegut Colmnitz?

Weidegut Colmnitz befindet sich in der Adresse Tännichtweg 12, 01774 Klingenberg im Stadtteil Colmnitz. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Weidegut Colmnitz reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 35202 5390 möglich.

Welche Küche bietet Weidegut Colmnitz?

Weidegut Colmnitz ist ein Gasthaus mit folgender Ausrichtung: Hotel-Restaurant.

Ist Weidegut Colmnitz barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Klingenberg ansehen · Hotel-Restaurants in Deutschland